В Италии принят закон об обязательной вакцинации детей перед поступлением в детский сад

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/142.jpg align=left border=0 alt=»В Итaлии принят закон об обязательной вакцинации детей перед поступлением в детский сад» title=»В Италии принят закон об обязательной вакцинации детей перед поступлением в детский сад»>

В Италии принят закон, согласно которому родители должны вакцинировать детей перед зачислением в детский сад. Тем, кто нарушит закон, будет выписан штраф.

Согласно закону, дети в возрасте до 6 лет теперь обязаны пройти иммунизацию, чтобы посещать учебные заведения. Премьер-министр Италии Паоло Джентилони сообщил Reuters на пресс-конференции, что отсутствие обязательной вакцинации в течение многих лет приводило к снижению иммунной защиты у детей.

К необходимым прививкам относятся следующие: против кори, паротита (свинки), краснухи, ветряной оспы, менингита, полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита В, коклюша и гемофилии В. В текущем году в Италии было зарегистрировано 2 395 случаев кори, что на 840 случаев больше, чем в 2016 году и на 250 — в 2015 году.

Добавлено: 24.05.17 13:15