В Киеве открыли детское отделение паллиативной помощи

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/120.jpg align=left border=0 alt=»В Киeвe открыли детское отделение паллиативной помощи» title=»В Киеве открыли детское отделение паллиативной помощи»>

На каждых 10 тысяч больных украинских детей приходится от 8 до 12 человек, которым уже невозможно помочь. Деятельность паллиативного отделения, открытого на базе Института педиатрии и акушерства и гинекологии, направлена на оказание поддержки таким детям.

Паллиативная помощь важна не только для тяжелобольных, но и для членов их семей. Пока в отделении только 5 коек, обеспечение отделения проводится из государственного бюджета, а срок пребывания в нём составляет до 6 месяцев.

По словам чиновников, в Украине катастрофически не хватает опиоидов — препаратов с обезболивающим эффектом, необходимых тяжело больным детям. Основная задача паллиативного отделения проста — детям с тяжелыми формами рака или других заболеваний, не подлежащих излечению, а также членам их семей здесь будут оказывать помощь и поддержку.

Добавлено: 17.08.16 11:20