В Киеве появилась мобильная паллиативная бригада помощи детям

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/273.jpg align=left border=0 alt=»В Киeвe появилась мобильная паллиативная бригада помощи детям» title=»В Киеве появилась мобильная паллиативная бригада помощи детям»>

В Киеве начала работу бригада паллиативной помощи для детей. К неизлечимо больным маленьким пациентам теперь будут приезжать врачи и оказывать необходимую помощь.

Бригада будет приезжать по адресу проживания тяжело больного ребенка, а среди специалистов бригады может присутствовать, например, психолог — для оказания моральной поддержки членам семьи больного, а также анестезиолог, который сможет быстро ввести обезболивающий препарат.

Бригада будет работать по следующей схеме: сначала врачи выяснят, в каком специалисте нуждается больной ребенок, а затем амбулаторная бригада отправится по указанному адресу. Пока в распоряжении киевлян лишь одна машина подобной скорой помощи. Ожидается, что в ближайшее время таких машин станет пять. В настоящее время в штате паллиативной бригады 11 человек.

Добавлено: 02.06.17 14:30