В Кирове введен карантин из-за бешенства лисиц

http://n.medicinform.net/imagnews/animals/2.jpg align=left border=0 alt=»В Кирoвe введен карантин из-за бешенства лисиц» title=»В Кирове введен карантин из-за бешенства лисиц»>

В Кировской области (Россия) введен карантин из-за бешенства лисиц. Правительство области уже выпустило указ о действии карантина на территории Кирова и области.

Ограничения установлены в «Заречном парке» — памятнике природы регионального значения. Ветслужба города сообщила, что больные бешенством лисицы появились на территории парка еще в начале февраля. 9 февраля одна из лисиц напала на собаку, в 12 февраля лисица покусала ребенка. Анализы подтвердили у животных бешенство.

С начала года в Кировской области было выявлено 10 случаев бешенства: пострадали шесть лисиц, две енотовидные собаки и две кошки. Контакт с больными животными был у 15 человек. В ближайшее время в лесопарковых зонах области и лесных зонах границы с Кировом будут размещены вакцины против бешенства в съестной форме, чтобы дикие животные могли съесть их.

Добавлено: 24.02.17 14:50