В кормах для животных Party Animal обнаружили пентобарбитал

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/131.jpg align=left border=0 alt=»В кoрмax для живoтныx Party Animal обнаружили пентобарбитал» title=»В кормах для животных Party Animal обнаружили пентобарбитал»>

Компания по производству органических кормов для домашних животных Party Animal признала, что образцы её продукции дали положительный результат на препарат, используемый для эвтаназии. К опасным продуктам причислили кормовую добавку Party Cimalicious Beef & Turkey, а также корм для собак Cocolicious Chicken & Beef.

Управление по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов сообщило, что житель Техаса предоставил образцы кормов в лабораторию для тестирования. В сырье обнаружился барбитурат пентобарбитал. Это вещество может оказаться смертельным для домашнего животного, поскольку применяется в ветеринарии для эвтаназии собак, кошек и лошадей.

В официальном заявлении Party Animal подчеркнули, что предоставили последние образцы кормов для тестирования на любые вредные вещества. Представители компании также сообщили, что обсудили с производителями возможные причины попадания вредных веществ в сырье. Все партии 2015 года производства пройдут проверку, заявили специалисты.

Добавлено: 04.05.17 09:20