В Кремниевой долине во время кокаиновых марафонов стали использовать Apple Watch

Сoтрудники Крeмниeвoй долины нашли новое применение Apple Watch: при помощи девайса они отслеживают работу собственного сердца во время наркотических марафонов.

Об этом сообщает The Daily Mail, ссылаясь на анонимные источники в среде айтишников. По их словам, они внимательно следят за показаниями частоты сокращений сердечной мышцы, что помогает якобы понять, стоить ли занюхать еще одну «дорожку», или временно сказать «нет» наркотикам!»»

По словам источников издания, если сердце бьется не столь учащенно, то это воспринимается как «добро» на продолжение марафона.

Врачи оценили эту методу как крайне опасную как для здоровья, так и для жизни. Кардиологи пояснили, что кокаин провоцирует не только учащенное сердцебиение, но и многочисленный ряд физиологических реакций в теле, среди которых скачки кровяного давления, способные привести к сердечному приступу.

Дело в том, что в большинстве случаев частота сердечных сокращений может служить верным ориентиром. Но при этом в ряде случае это информация становится смертельно опасной.

«У них может появиться обманчивое чувство безопасности. Насколько я понимаю, они пытаются зайти как можно дальше, ориентируясь на эти устройства. Но некоторые люди могут не увидеть реакции, когда их давление подскочит до 240, коронарные артерии сузятся и у них начнется сердечный приступ», — заявил профессор Калифорнийского университета доктор Итан Вейсс.