В Майами летучих мышей предлагают использовать для борьбы с комарами и вирусом Зика

http://n.medicinform.net/imagnews/animals/1.jpg align=left border=0 alt=»В Мaйaми лeтучиx мышей предлагают использовать для борьбы с комарами и вирусом Зика» title=»В Майами летучих мышей предлагают использовать для борьбы с комарами и вирусом Зика»>

Чиновник из Майами Кристиан Розен Гонсалес предложил использовать летучих мышей в качестве эффективного инструмента борьбы с комарами, в том числе с видами, известными распространением вируса Зика.

Летучие мыши, в зависимости от вида, съедают до 3 тысяч комаров в день и избегают людей. Гонсалес является автором резолюции, предлагающей поместить летучих мышей в городские дома для контроля популяции комаров. Первая вспышка вируса Зика была зарегистрирована в Майами в июле текущего года.

С лета и по настоящее время городские власти продолжают бороться с текущей вспышкой, от которой пострадали десятки районов в Майами. Основной мишенью являются комары Aedes Aegypti, распространяющие вирус Зика. Высшие органы власти Майами пока не приняли решение относительно применения летучих мышей, поскольку «использовать этих животных в качестве единственной меры контроля было неразумно».

Добавлено: 24.10.16 11:20