В Мурманске обнаружен поддельный препарат от рака — Авастин

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/269.jpg align=left border=0 alt=»В Мурмaнскe обнаружен поддельный препарат от рака — Авастин» title=»В Мурманске обнаружен поддельный препарат от рака — Авастин»>

Роздравнадзор получил сообщение о продаже фальсифицированного «Авастина» (бевацизумаба). По информации ведомства, поддельный препарат для лечения раковых заболеваний продавали в Мурманске.

Сообщение о фальсификате поступило от компании Roche Ltd — швейцарского производителя «Авастина». Поддельными оказались непосредственно документы на препарат, поскольку в них указано, что страной-производителем является Германия, а не Швайцария, как должно быть.

«Авастин», который продавали в Мурманске, не содержал опасных для здоровья веществ, однако и лечебным эффектом не обладал. Ранее в России уже попадали в продажу поддельные лекарственные препараты, оригиналы которых выпускаются Roche Ltd. Среди подделок был Вальцит, Герцептин и другие. Стоимость фальсифицированного препарата для онкологических больных в Мурманске составляла 58 тысяч рублей — на 22 тысячи дешевле, чем в аптеках Москвы.

Добавлено: 22.07.16 10:40