В Нью-Джерси от опасной игры, связанной с гипоксией, умер подросток

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/126.jpg align=left border=0 alt=»В Нью-Джeрси oт опасной игры, связанной с гипоксией, умер подросток» title=»В Нью-Джерси от опасной игры, связанной с гипоксией, умер подросток»>

В школе Нью-Джерси умер подросток — девушка сыграла в опасную «удушающую игру», известную также под названиями «обморочная игра», «космическая обезьяна» или «ровная линия».

Опасная игра заключается в достижении состояния эйфории путем создания кратковременной гипоксии — состояния, при котором мозг не получает достаточного количества кислорода. Имя и точный возраст участницы игры не сообщаются. Известно, что умершая была ученицей школы в округе Бернардс Тауншип, находящемся в 13 милях к юго-западу от Морристауна.

Сотрудники школы направили родителям учеников предупреждающие письма, в которых призвали говорить с детьми о подобных играх. В качестве профилактики они рекомендовали родителям просматривать историю браузера на планшетах и смартфонах детей. Ника Маркарян, старший полицейский офицер округа, сообщила, что мозг подростков не обрабатывает информацию наравне с мозгом взрослых, потому дети не в состоянии понять серьезность возможных последствий таких игр.

Признаками участия в опасных играх, связанных с гипоксией, могут быть: перепады настроения, мелкие синяки, покрасневшие глаза, дезориентация, частые головные боли.

Добавлено: 23.05.17 09:20