В Нью-Йорке успешно прошла первая в мире операция по разделению костей черепа у тройни

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/105.jpg align=left border=0 alt=»В Нью-Йoркe успeшнo прошла первая в мире операция по разделению костей черепа у тройни» title=»В Нью-Йорке успешно прошла первая в мире операция по разделению костей черепа у тройни»>

Тройняшек из Нью-Йорка успешно прооперировали — младенцы родились с краниосиностозом, заболеванием, подразумевающим раннее сращение костей черепа. Краниосиностоз является редким заболеванием, встречающимся в одном случае из 2,5 тысяч.

В детской больнице Стоуни Брук тройняшки Джексон, Хантер и Каден успешно перенесли эндоскопическую операцию, в результате которой кости черепов мальчиков разделили. Процедура обычно занимает от 90 до 180 минут, после операции средняя продолжительность пребывания в стационаре составляет примерно сутки.

Для скорейшего восстановления малышам необходимы специальные шлемы, которые нужно носить 23 часа в сутки. Шлемы предназначены для придания черепу правильной формы в процессе активного роста. Сейчас 5-месячные мальчики здоровы и хорошо развиваются, сообщают врачи. Операция подобного рода у тройни была официально признана первой в мире.

Добавлено: 10.05.17 12:20