В Одессе от острой кишечной инфекции пострадало 600 человек

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/17.jpg align=left border=0 alt=»В Oдeссe от острой кишечной инфекции пострадало 600 человек» title=»В Одессе от острой кишечной инфекции пострадало 600 человек»>

Украинские эксперты обеспокоены ситуацией в Одессе — в городе возросло количество острых кишечных инфекций, сообщил Валерий Вовк, завотделением особенно опасных инфекций Одесского областного лабораторного центра.

По словам Вовка, за прошлую неделю в Одессе было зарегистрировано почти 600 человек, обратившихся за медицинский помощью в связи с кишечной инфекцией. Пока что лидируют энтериты, гастроэнтериты и сальмонеллез. В сравнении с прошлым годом зафиксирован значительный рост заболеваемости — в июне показатель был выше прошлогоднего на 36%, а в июле на 23%.

Эксперты обеспокоены ситуацией и даже не исключают возможности распространения холеры. За год на холеру был обследован 601 человек. Кроме того, в Запорожской области четыре человека заболели кишечной инфекцией, вызванной холероподобным вибрионом.

Добавлено: 22.08.17 09:30