В Одессе стартовало реалити-шоу об условиях проживания инвалидов в городе

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/266.jpg align=left border=0 alt=»В Oдeссe стaртoвaлo реалити-шоу об условиях проживания инвалидов в городе» title=»В Одессе стартовало реалити-шоу об условиях проживания инвалидов в городе»>

В Одессе стартовала акция «Доступность в реальности». Проводится акция в рамках проекта «Країна кожного», посвященного людям с инвалидностью. Во время акции мобильные группы населения будут передвигаться по городу в инвалидных креслах, снимая всё, что с ними происходит.

Цель акции — показать, с какими неудобствами сталкиваются люди в инвалидных креслах в общественном транспорте, кафе, на улицах города. Активисты намерены обратить внимание властей на то, что в Одессе доступ к объектам городской среды у инвалидов не такой, как у других жителей. Например, известная Дерибасовская улица доступна для инвалидов лишь на 30%.

Фиксировать всё происходящее будут при помощи смартфонов, на поясе участника будет закреплен телефон с камерой, записывающей маршрут движения и возможные препятствия на пути человека в инвалидном кресле. В настоящее время поучаствовать в эксперименте согласились семь человек.

Добавлено: 06.02.17 15:05