В Одессе успешно внедрили электронную запись к врачу

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/270.jpg align=left border=0 alt=»В Oдeссe успeшнo внедрили электронную запись к врачу» title=»В Одессе успешно внедрили электронную запись к врачу»>

В Одессе начала работать программа «Поликлиника без очередей». Запуск программы тестовый, но одесситы уже положительно оценили преимущества использования такой системы. Пациенты записываются к врачам, используя домашний компьютер, терминалы или звонок в коллцентр.

Одесский городской совет сообщил, что электронная очередь работает в детской поликлинике на ул. Академика Глушко, 32-а, и во взрослой, расположенной по ул. Торговой, 29. Карта пациента формируется на основе данных системы, что позволяет врачам охватить всю клиническую картину и анамнез пациента. Пока что от живой очереди никто не отказывается, а пациенты, которым нужна ургентная помощь, получают её без очереди.

В поликлиниках, которые пока не перешли на систему электронной записи, ожидают установки терминалов. Запись к врачу можно сделать с помощью двух сайтов: newmedicine.com и helsi.od.ua. На первом сайте можно записаться на прием к врачам детской поликлинике, а на втором — к специалистам взрослой поликлиники.

Добавлено: 19.09.17 08:20