В Одесской области спорят из-за раздела на госпитальные округа

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/270.jpg align=left border=0 alt=»В Oдeсскoй области спорят из-за раздела на госпитальные округа» title=»В Одесской области спорят из-за раздела на госпитальные округа»>

Реформа Минздрава о госпитальных округах коснулась и Одессы, однако в городе и области не все принимают факт разделения.

По мнению чиновников, разделение позволит обеспечить надлежащее качество обслуживания населения, а также повысить квалификацию врачей и установить современное оборудование. Изначально в области планировалось создать 5 округов, однако, по мнению председателя ОГА Максима Степанова, необходимо минимум десять округов, чтобы избежать социального взрыва.

Департамент здравоохранения и соцзащиты населения Одесской ОГА планировал разработку проекта, подразумевающую создание 12 округов, однако киевские чиновники отклонили проект и выразили требование разделить районы на пять округов. Сейчас первоначальный план отдали в доработку, он вновь будет рассмотрен столичными чиновниками здравоохранения.

Добавлено: 13.02.17 14:40