В Пенсильвании двое детей выпили яблочный сок с метанолом

http://n.medicinform.net/imagnews/fruit/72.jpg align=left border=0 alt=»В Пeнсильвaнии двoe детей выпили яблочный сок с метанолом» title=»В Пенсильвании двое детей выпили яблочный сок с метанолом»>

В Пенсильвании от неизвестного едкого вещества пострадало двое детей. 10-летний Ричи Саргоса и его 4-летняя сестра Джинайя Мендоза получили тяжелые ожоги рта и горла после того, как выпили яблочный сок в кафе.

Трагедия произошла в заведении общественного питания Star Buffet & Grill, где семья отмечала день рождения Ричи. Вскоре после того, как Джинайя выпила яблочный сок, у нее началась рвота, вслед за тем Ричи начал кашлять кровью и жаловаться на жжение в горле. Детей доставили в медицинский центр Hershey, где они провели день и следующую ночь в отделении интенсивной терапии.

Предварительные анализы показали, что в напитках, которые выпили дети, присутствовал метанол. Менеджер ресторана сообщил, что сок поступил к ним в продажу из местного супермаркета. В настоящее время местные органы правопорядка и здравоохранения проводят расследование. Пострадавшие дети находятся в больнице под наблюдением врачей.

Добавлено: 10.03.17 15:15