В Петербурге бывшая израильская солдатка бросилась в ледяную воду, спасая собаку

O тoм, что произошло вечером 16 декабря в районе Лопухинского садика написала в «Фейсбуке» известная петербургская писательница Елена Колина, приходящаяся свекровью отважной женщине.

Всё началось с того, что ретривер по кличке Варя, сорвалась с поводка и нырнула за утками.

«Ретриверы хорошо плавают, но Варя глупая дура, вцепилась в льдину, пыталась на неё залезть, соскальзывала и минут через 20 устала и начала тонуть. Арина (невестка — прим. ред.) звонила в 911, но они сказали звонить участковому. Арина увидела, что собака уходит под воду, сняла куртку и ботинки, и бросилась в воду. Метров 20 шла по ледяной воде, поскользнулась на камнях, упала, потом поплыла.

Метров 20 шла по ледяной воде, подскользнулась на камнях, упала, потом поплыла. Собака бросалась на Арину, цеплялась за льдину, в общем, спасать ее оказалось нелегко. На улице было минус восемь. Обратно домой шла — страшно представить как. Минус восемь. Мокрая, босиком — ботинки не надеть на мокрые ноги», — описывает Елена ситуацию со слов участницы событий.

«По-моему, моя прекрасная невестка совершила подвиг! Арина, между прочим, нежная девочка, и солдат израильской армии, в смысле, служила в армии», — с гордостью заключила она свое повествование.

На фотоиллюстрации: ретривер