В Петербурге националисты заставили проституток голыми идти в полицию. ВИДЕО

Бoeц смeшaннoгo стиля, бывший кикбоксер Вячеслав Дацик, известный как Рыжий Тарзан, вместе с товарищем устроил нападение на ряд публичных домов Петербурга, пишет «Фонтанка».

По данным издания, в ночь среду, 18 мая, Дацик, не скрывающий своих националистических взглядов, сначала отправился в салон интимных услуг на 11-линии Васильевского острова, где выломал двери и, угрожая монтировкой, заставил девушек раздеться. После этого он выгнал их на улицу, а затем доставил в голом виде в отделение полиции.

После этого, решив не останавливаться на достигнутом, мастер рукопашного боя совершил налет на аналогичное заведение на Петроградской стороне. На этом «подвиги» Тарзана не закончились, и он отправился в мини-отель на Чапыгина 4, где получил отпор от охраны.

В итоге он вместе с сотрудниками борделя Дацик оказался в 18-м отделе полиции. В правоохранительных органах заявили, что в отношении него будет открыто уголовное производство по статьям «Хулиганство» и «Умышленное повреждение имущества».

Такие «боевые рейды» против беззащитных представительниц древнейшей профессии националист проводил и ранее. Причем делал он это совершенно безнаказанно, и при попустительстве властей.