В Подмосковье прошел кастинг на участие в «Прямой линии» с Путиным

В эти минуты в Рoссии прoxoдит «Прямая линия» с Владимиром Путиным. Всем понятно, как отбирались вопросы президенту, однако мало кто знает, каким образом формировалась аудитория зала, в котором на обращения граждан отвечает глава РФ. Завесу таинственности приоткрыл РБК, подробно рассказавший о кастинге на участие в «Прямой линии» с президентом.

Как пишет издание, подготовка к мероприятию шла давно, и в администрации президента искали людей, которые смогли бы лично задать вопрос главе государства. Будущих гостей студии собрали в одном из подмосковных пансионатов управления делами президента «Поляны». Там с ними провели репетицию и инструктаж. Несколько сотен человек организаторы разделили на секции и прослушали, как они задают вопросы. По результатам конкурса отобрали несколько десятков участников.

Кому-то из них предложили задать заранее подготовленные вопросы. С ними провели отдельную репетицию. «Забракованным» объявили, что их используют в качестве массовки. При этом присутствующим запретили рассказывать обо всем увиденном даже родственникам. Им также рекомендовали не покидать пансионат вплоть до начала мероприятия.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным проходит в четырнадцатый раз. Самый длительный эфир был в 2013 году: он занял 4 часа 47 минут.