В России парацетамол срочно изымут из аптек

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/276.jpg align=left border=0 alt=»В Рoссии парацетамол срочно изымут из аптек» title=»В России парацетамол срочно изымут из аптек»>

Росздравнадзор Челябинской области выявил в таблетке парацетамола производства ЗАО «ПФК Обновление» металлическую проволоку.

В настоящее время ведется работа по предотвращению возможного вреда, который может нанести партия таблеток возможным покупателям.

Сейчас реализация данного вида парацетамола приостановлена, все дистрибьюторы, сотрудники медицинских учреждений и провизоры предупреждены о возможном риске и поставлены в известность о запрете на продажу.

На минимизацию последствий Федеральной службой здравоохранения производителю выделено десять дней. По прогнозам, в ближайшее время на российском рынке медикаментов можно будет приобрести современные обезболивающие средства, намного эффективнее обычного парацетамола и других подобных препаратов. Данные нововведения являются результатом политики замещения импортных медикаментов.

Добавлено: 23.03.16 11:50