В Северной Дакоте мальчик заразился свиным гриппом от свиньи

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/168.jpg align=left border=0 alt=»В Сeвeрнoй Дaкoтe мальчик заразился свиным гриппом от свиньи» title=»В Северной Дакоте мальчик заразился свиным гриппом от свиньи»>

В Северной Дакоте (США) ребенок заразился свиным гриппом на ярмарке. Медики утверждают, что заражение произошло при контакте с зараженным животным.

В сообщении медслужб не указано, когда именно ребенок вступил в контакт с зараженным животным, однако точно известно, что произошло это во время фермерской ярмарки, проходившей в штате. Департамент здравоохранения Северной Дакоты сообщил, что большинство случаев распространения вируса приходится на летнее время. В основном, заражаются те, кто выращивает свиней или контактирует с животными на сельскохозяйственных мероприятиях.

Установлено, что ребенок заразился штаммом свиного гриппа H3N2v. Основными симптомами свиного гриппа являются: слабость, температура, кашель, боль в горле и головная боль. При диагностировании похожих симптомов и недавнем контакте со свиньями медики рекомендуют обратиться за помощью в больницу. Эксперты также сообщили, что люди со слабым иммунитетом или беременные должны избегать мероприятий, на которых присутствуют животные, особенно свиньи.

Добавлено: 21.08.17 09:25