В Сибири разрабатывают анальгетик, не вызывающий привыкания

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/276.jpg align=left border=0 alt=»В Сибири рaзрaбaтывaют анальгетик, не вызывающий привыкания» title=»В Сибири разрабатывают анальгетик, не вызывающий привыкания»>

Фармацевтическая компания ИФАР совместно со специалистами Института органической химии разрабатывают анальгетик сильного действия, употребление которого не будет вызывать привыкания.

Руководство компании ИФАР уже выступило с заявлением о новом препарате. По словам генерального директора предприятия Вениамина Хазанова, практически все наиболее популярные анальгетики являются наркотическими средствами и стимулирующим образом действуют на опиоидные рецепторы.

Новое средство привыкания не вызывает, поскольку действует на каннабиноидные мозговые рецепторы. Эта схема воздействия отличается от той, по которой работают анальгетики, используемые в медицине в настоящее время. Молекула, составляющая основу препарата, была создана синтетическим путем. Клинические испытания препарата запланированы на конец текущего года.

Добавлено: 06.07.16 12:20