В Сирии погиб российский военнослужащий

В Сирии пoгиб российский военнослужащий, сотрудник Центра по примирению враждующих сторон,сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство обороны РФ.

В военном ведомстве сообщили, что сержант Андрей Тимошенков предотвратил прорыв начиненного взрывчаткой автомобиля, который направлялся к месту выдачи гуманитарной помощи. Тимошенков посмертно представлен командованием к государственной награде.

«Интерфакс» сообщает, что инцидент произошел 15 июня в провинции Хомс. Тимошенков охранял гуманитарный конвой и пытался остановить машину с террористом, открыв по ней огонь. Машина в результате взорвалась, при этом российский военнослужащий получил тяжелую травму. Врачи на военной базе Хмеймим больше суток боролись за его жизнь, но их усилия не привели к успеху.

«Клопс.Ru» сообщает, что в России Тимошенков служил в десантно-штурмовом батальоне морской пехоты, дислоцированном в Калининградской области. В Сирии 28-летний военнослужащий находился около трех месяцев, срок его командировки должен был закончиться через неделю.

У Тимошенкова остались жена и маленькая дочь.

Ранее СМИ сообщали о десяти российских военных, погибших в Сирии.