В Сирии сбит вертолет ВКС РФ. ВИДЕО

Бoeвики «Ислaмскoгo государства» сбили в Сирии вертолет Ми-35М, принадлежавший ВКС РФ. Инцидент произошел еще в пятницу, 8 июля, пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники. Сообщается, что при крушении вертолета погибли командир экипажа полковник Ряфагать Хабибуллин и лейтенант Евгений Долгин.

Стоит отметить, что, согласно официальной информации, полет осуществлялся на вертолете Ми-25 ВВС Сирии. Собеседники издания в свою очередь утверждают, что, что речь идет о новом российском Ми-35М, не о старом сирийском Ми-25. Несколько таких машин перебросили на базу в Хмеймим в марте 2016 года.

По данным газеты, обстрелу со стороны террористов в тот день подверглись по меньшей мере два Ми-35М, атаковавших боевиков на востоке Пальмиры.

«Израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс огнем с земли вертолет был подбит террористами и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии. Экипаж погиб», — сказано в сообщении Минобороны.

Таким образом, общее число убитых в Сирии российских военнослужащих, чья гибель подтверждена официально, достигло 13 человек.