В США подросток умер от переизбытка кофеина

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/238.jpg align=left border=0 alt=»В СШA пoдрoстoк умер от переизбытка кофеина» title=»В США подросток умер от переизбытка кофеина»>

В США в штате Южная Каролина от быстрого употребления нескольких порций напитков с высоким содержанием кофеина умер 16-летний юноша.

Аллен Крип умер после того, как выпил в одном из местных McDonalds латте, большую порцию безалкогольного напитка Mountain Dew и энергетика в течение двух часов. Юноша скончался от сердечного приступа, вызванного чрезмерным количеством кофеина.

Подросток ранее не имел проблем с деятельностью сердца и сердечных заболеваний. Вес юноши составлял 90 кг (200 фунтов), но по заявлению врачей болезненного ожирения у Аллена не было. Медики сообщили новостному агентству Рейтер, что смерть наступила в результате аритмии, а кофеин, вероятно, не был бы назван причиной смерти, если бы свидетели не указали, что пил юноша перед смертью.

Американская академия педиатрии (AAP) сообщает, что ингредиенты энергетических напитков не тестируются на детях, а потому гарантировать безопасность детей при употреблении таких напитков не может никто. Большинство энергетических напитков содержат количество кофеина, эквивалентное трем чашкам кофе и около 14 чайных ложек сахара, сообщает AAP.

Добавлено: 22.05.17 12:35