В Техасе врачи удалили опухоль ребенку прямо в утробе матери

http://n.medicinform.net/imagnews/child/35.jpg align=left border=0 alt=»В Тexaсe врaчи удалили опухоль ребенку прямо в утробе матери» title=»В Техасе врачи удалили опухоль ребенку прямо в утробе матери»>

Новорожденная девочка из Техаса «родилась дважды» — на 16 неделе врачи, изъяв ребенка из матки, удалили опасную опухоль и поместили девочку назад, а на 23 неделе ребенка пришлось окончательно извлечь с помощью кесарева сечения.

На момент удаления опухоли позвоночника на 16-й неделе беременности ребенок весил 530 грамм, опухоль была настолько большой, что закрывала сердце и многократно повышала риск сердечной недостаточности. После частичного удаления крестцово-копчиковой тератомы девочку поместили обратно в матку. На момент проведения операции сердце ребенка поддерживалось в рабочем режиме специальным аппаратом.

Следующие 12 недель после операции беременная провела, соблюдая постельный режим. Девочку извлекли при помощи кесарева сечения на 23-й неделе беременности. Спустя 6 дней после появления на свет, девочку прооперировали повторно, удалив остатки опухоли. Сейчас малышка здорова и чувствует себя хорошо.

Добавлено: 28.10.16 11:20