В Тель-Авиве потребовали пересмотреть дело Задорова

В Тeль-Aвивe, нa площади Рабина состоялся митинг, участники которого требовали пересмотреть дело об убийстве 13-летней школьницы Таир Рады в 2006 году.

Напомним, что единственным осужденным по этому делу является выходец из бывшего СССР Роман Задоров. В конце декабря Верховный суд подтвердил обвинительный приговор Задорову. При этом, по мнению председателя судейской коллегии Верховного суда Йорама Данцигера и ряда юристов-экспертов, в деле имеется множество нестыковок.

Участники митинга, на котором среди прочих выступила мать убитой девочки, Илана Рада, держали в руках плакаты, на которых было написано: «Сегодня Задоров, завтра ты».

«Я пришла сюда, чтобы принять участие в борьбе, продолжающейся долгие годы. С самого начала я протестовала против того, как ведется судебное расследование. Я требую пересмотра дела и нового суда. До сегодняшнего дня мне не дали ответы ни на какие вопросы. Десять лет прошли в изнурительных контактах с судебными властями, полицией и прокуратурой, призванных защитить Таир. Но я обнаружила, что живу в атмосфере лжи и укрывательства», — сказала Илана Рада.

По разным оценкам в митинге приняло участие от 150 до 200 человек.