В Юте родился мальчик без задней поверхности черепа

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/36.jpg align=left border=0 alt=»В Ютe родился мальчик без задней поверхности черепа» title=»В Юте родился мальчик без задней поверхности черепа»>

В Штате Юта родился ребенок с отсутствующей задней частью черепа. В настоящее время мальчик находится в реанимации, за ним наблюдают врачи.

Родители малыша узнали о возможном дефекте на 23 неделе беременности. Врачи сообщили паре, что у ребенка энцефалоцеле — заболевание, при котором мозг младенца формируется неправильно и не размещается на привычном месте. Второе название энцефалоцеле — черепно-мозговая грыжа.

На минувшей неделе в детской больнице Солт-Лейк-Сити путем кесарева сечения ребенок появился на свет. Вместо ожидаемого дефекта у малыша присутствовал другой — не было задней поверхности черепа. Несмотря на недостаток, поведение и рефлексы ребенка соответствуют норме: он дышит, реагирует на окружающий мир. Его мозг защищен лишь тонкой мембраной. Это состояние известно под названием Aplasia cutis (аплазия кутис) и поддается лечению.

Добавлено: 26.05.16 10:15