В Украине официально запущена система электронного учета eHealth

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/230.jpg align=left border=0 alt=»В Укрaинe oфициaльнo запущена система электронного учета eHealth» title=»В Украине официально запущена система электронного учета eHealth»>

Украинские больницы официально переходят на электронную систему учета. Программа eHealth уже запущена Минздравом. С августа врачи будут вносить пациентов в базу, а сейчас больницы страны проходят регистрацию в системе.

Система eHealth позволит пациентам самим выбрать врача и записаться к нему на прием в удобное время. Однако для получения такой возможности пациентам будет необходимо подписать декларацию с терапевтом или семейным врачом. Специалист внесет в базу данные пациента, в частности, паспортные сведения, ИНН, телефон и адрес электронной почты.

Заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк пояснил, что eHealth будет стимулировать врачей к работе: за одного пациента Национальная служба здоровья выплатит врачу 210 гривен в год. Чем больше электронных деклараций оформит врач, тем выше будет его зарплата. По прогнозам экспертов, медицинская реформа должна вступить в силу до 2020 года. До того же времени необходимо внедрить внесение медицинских данных пациентов в систему.

Добавлено: 26.06.17 14:50