Вакцина от Эбола российского производства вскоре отправится в Гвинею

http://n.medicinform.net/imagnews/ebola/ebola2.jpg align=left border=0 alt=»Вaкцинa от Эбола российского производства вскоре отправится в Гвинею» title=»Вакцина от Эбола российского производства вскоре отправится в Гвинею»>

Российские ученые объявили о завершающем этапе исследований нового препарата от Эбола. Средство является терапевтическим и, по словам экспертов, может быть в скором времени выпущено на международный рынок.

Информация о средстве от Эбола российского производства поступила от министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Ранние стадии исследований показали высокую эффективность препарата и медики надеются, что финальный этап тестирования также оправдает их ожидания.

По словам Скворцовой, новая вакцина от Эбола будет направлена в Республику Гвинею для проведения массовой вакцинации. Всего планируется привить около двух тысяч граждан. Кроме вакцины необходимы также средства на саму процедуру вакцинации — правительство РФ уже выделило 390 миллионов рублей на эти цели. Финальные испытания будут проводить в Гвинее, в стенах центра эпидемиологии и микробиологии.

Добавлено: 16.03.16 13:00