Вакцина от малярии будет внедрена в трех странах мира с 2018 года

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/87.jpg align=left border=0 alt=»Вaкцинa oт малярии будет внедрена в трех странах мира с 2018 года» title=»Вакцина от малярии будет внедрена в трех странах мира с 2018 года»>

Первая в мире вакцина против малярии будет опробована в трех странах — Гане, Кении и Малави с 2018 года.

Вакцина RTSS обучает иммунную систему атаковать малярийного паразита, распространяющегося в теле после укуса малярийного комара. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что подобная кампания может спасти десятки тысяч жизней, однако пока не ясно, можно ли будет использовать вакцину в беднейших странах мира.

Вакцину нужно вводить четыре раза — одна инъекция раз в месяц в течение трех месяцев, а затем финальная инъекция через 18 месяцев. Такая схема вакцинирования была утверждена на контролируемых финальных клинических испытаниях, однако пока неясно, можно ли на практике применить данную схему, в условиях ограниченного доступа к медицинскому обслуживанию.

ВОЗ запустит пилотные проекты вакцинации в трех странах, чтобы узнать, можно ли запустить полную программу вакцинации по всему миру. Во время тестового запуска вакцины эксперты будут продолжать оценивать эффективность и безопасность воздействия препарата. Сейчас в мире, несмотря на прогресс в лечении малярии, ежегодно фиксируется 212 миллионов новых случаев заболевания и 429 млн смертей.

Добавлено: 27.04.17 09:15