Включенный свет в спальне повышает либидо мужчин

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/42.jpg align=left border=0 alt=»Включeнный свет в спальне повышает либидо мужчин» title=»Включенный свет в спальне повышает либидо мужчин»>

Воздействие яркого света в помещении для сна может поднять уровень тестостерона у мужчин. Этот процесс автоматически вызывает усиление полового влечения, сообщают исследователи Университета Сиены.

По данным специалистов, регулярное использование одного источника освещения эффективно помогает бороться с сезонным аффективным расстройством. Под воздействием света у мужчин повышается выработка тестостерона, усиливается либидо. В особенности дополнительные источники освещения необходимы тем, кто проживает в северном полушарии земли.

В зимние месяцы производство тестостерона в организме мужчин снижается, а затем, примерно с апреля, усиливается естественным образом из-за удлинения светового дня. Чтобы сексуальная жизнь была яркой в течение всего года, в спальне необходимо установить источник неяркого света и включать его вечером в осенне-зимний период.

Добавлено: 23.09.16 10:20