Во Флориде подтвердили случай заражения опасной бактерией Vibrio vulnificus

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/17.jpg align=left border=0 alt=»Вo Флoридe подтвердили случай заражения опасной бактерией Vibrio vulnificus» title=»Во Флориде подтвердили случай заражения опасной бактерией Vibrio vulnificus»>

Департамент здравоохранения Флориды подтвердил, что житель округа Эскамбия был заражен вибрионом vulnificus.

Vibrio vulnificus — это бактерия, обитающая в соленых теплых водах. Инфекция данного типа встречается крайне редко, но вероятность заражения возрастает с мая по октябрь. С начала года это второй случай бактериальной инфекции в округе Эскамбия. С 2014 года было зафиксировано шесть случаев заражения данной бактерией, а в 2015 году один из жителей округа умер от последствий инфекции.

Заражение бактерией Vibrio vulnificus обычно происходит у людей с открытыми ранами или ослабленной иммунной системой при купании в природных водоемах с соленой водой. Носителями бактерии являются живые моллюски и устрицы, но возбудитель заболевания может сохраняться и в плохо приготовленных морепродуктах. Инфекция, вызываемая Vibrio vulnificus, смертельна примерно в 40% случаев.

Инфицирование раны вызывает опухание и покраснение кожи, сопровождающееся лихорадкой, ознобом, волдырями и резким снижением кровяного давления.

Добавлено: 16.08.17 09:55