Война и мир: чем грозит «Щит Евфрата»

Смoтритe сeгoдня в прoгрaммe «Война и мир» в восемь часов вечера:

Ближний Восток

Сирия
Операция Эрдогана «Щит Евфрата» в Сирии грозит расколоть западную коалицию и окончательно превратить сирийский конфликт в войну всех против всех. Почему Эрдоган решил пойти на этот шаг именно сейчас, в преддверии саммита «Большой двадцатки»?

Израиль-ПА
Еще один саммит, о вероятности которого в последние дни говорят СМИ — встреча Нетаниягу и Абу-Мазена — она может состояться в Москве. Почему именно российская столица может одинаково устраивать как Рамаллу, так и Иерусалим?

Гость в студии — лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид. Лапид сегодня взял на себя функции МИДа — он проводит произраильские акции во многих городах Европы, несмотря на протест палестинцев. Что это — борьба Дон Кихота с ветряными мельницами или же продуманная кампания с политическим подтекстом?

Россия-Украина
Чем отличаются военные учения от «внезапных проверок» и как это соотносится с Венским документом 2011-го года? Наш собеседник — военный эксперт Павел Фельгенгауэр, заявивший о высокой вероятности полномасштабной войны между Россией и Украиной. Насколько реальен этот сценарий?

Узбекистан
Состояние президента республики Ислама Каримова — главная интрига недели. Многие назависимые СМИ заявили, что Каримов умер. Официальный Ташкент пока говорит о «критическом состоянии» узбекского лидера. Главный вопрос — кто станет его преемником? Интервью с обозревателем «Настоящего Времени» Шахидой Якуб.

США
Скандалы, скандалы… Кандидаты на пост президента США от Республиканской и Демократической партий Дональд Трамп и Хиллари Клинтон уже не выбирают выражения и переходят к открытым нападкам и даже оскорблениям. Столь жесткий тон продиктован тем, что и Хиллари, и Трамп оказались в центре новых скандалов. О чем речь? Рубрика наших коллег из «Голоса Америки».