Врач детской больницы Висконсина прооперировал игрушку и стал звездой в интернете

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/45.jpg align=left border=0 alt=»Врaч детской больницы Висконсина прооперировал игрушку и стал звездой в интернете» title=»Врач детской больницы Висконсина прооперировал игрушку и стал звездой в интернете»>

Фотография, на которой детский врач «оперирует» плюшевую игрушку облетела интернет, стала вирусной и набрала более 9 тысяч лайков в Фейсбуке.

Детский уролог Трэвис Грот, специализирующийся на малоинвазивной хирургии, прооперировал игрушку одного из маленьких пациентов клиники. Персонаж мультфильма «Корпорация монстров» Майк Вазовски является любимой игрушкой мальчика, недавно перенесшего операцию.

После того, как доктор Грот прооперировал мальчика, он провел аналогичную «операцию» его любимой игрушке. Так врачи хотели показать ребенку, что он может чувствовать себя комфортно и безопасно. Общеизвестно, что в некоторых американских больницах с детьми работают аниматоры, надевающие костюмы любимых детских героев комиксов или мультфильмов. Дети быстрее выздоравливают, общаясь с любимыми персонажами.

Добавлено: 13.01.17 09:10