Всероссийский центр борьбы со СПИДом сообщил о нехватке лекарств

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/265.jpg align=left border=0 alt=»Всeрoссийский центр борьбы со СПИДом сообщил о нехватке лекарств» title=»Всероссийский центр борьбы со СПИДом сообщил о нехватке лекарств»>

Глава Федерального центра борьбы со СПИДом Владимир Покровский сообщил о вероятном дефиците лекарств – по словам специалиста, нехватка препаратов может стать особо острой в июне текущего года.

Покровский подчеркнул, что пока нет таких препаратов, которые бы закончились полностью. Однако к июню существует вероятность столкновения с дефицитом. Препараты существуют, но в центр не поступали и дата их поступления неизвестна, подытожил эксперт.

Федеральный центр борьбы со СПИДом не включили в список учреждений для централизованной закупки препаратов. Специалисты Минздрава заверяли ранее, что антиретровирусные препараты не станут дефицитным продуктом. Покровский, однако, заявил, что ситуация с распространением ВИЧ-инфекции в России продолжает ухудшаться. За 2016 год произошло 103,5 новых случаев заражения среди россиян — на 5,3% больше, чем в 2015 году.

Добавлено: 19.05.17 12:55