Высокоэффективная вакцина от Эбола проходит первые испытания

http://n.medicinform.net/imagnews/ebola/ebola2.jpg align=left border=0 alt=»Высoкoэффeктивнaя вакцина от Эбола проходит первые испытания» title=»Высокоэффективная вакцина от Эбола проходит первые испытания»>

Вакцина высокой эффективности rVSV-ZEBOV, защищающая от опасного вируса Эбола, может стать доступной уже к 2018 году, утверждают эксперты Всемирной организации здравоохранения.

Испытания, проведенные в Гвинее, одной из стран Западной Африки, наиболее пострадавших от вспышки лихорадки Эбола, показывают, что вакцина обеспечивает 100% защиту от вируса. В настоящее время вакцина тестируется учеными для последующего одобрения органами здравоохранения.

Производителем вакцины rVSV-ZEBOV является компания Merck. Результаты исследований, опубликованные в медицинском журнале Lancet, свидетельствуют о том, что около 6 тысяч человек, получивших вакцину, избавились от всех признаков вируса через 10 дней. Лишь один из испытуемых испытывал высокую температуру, однако впоследствии его состояние нормализовалось.

Пока неизвестно, как вакцина действует на детей, поскольку испытуемые детского возраста в исследовании участия не принимали.

Добавлено: 28.12.16 15:05