Ученые рассказали, почему пить красное вино не можно, а нужно

http://n.medicinform.net/imagnews/drinks/29.jpg align=left border=0 alt=»Учeныe рaсскaзaли, пoчeму пить крaснoe вино не можно, а нужно» title=»Ученые рассказали, почему пить красное вино не можно, а нужно»>

Несмотря на то, что красное вино является алкогольным напитком, оно очень полезно для здоровья, если употреблять его в небольшом количестве. Оно помогает защищать организм от инфекций и бороться с ними, предотвращает возникновения хронических заболеваний и многое другое. Если вы любите красное вино, то считайте, что вам очень повезло. Ниже вы узнаете, какую еще пользу может принести вам этот напиток.

Борьба с инфекциями

Красное вино считают отличными источником антиоксидантов, которые способствуют более эффективной борьбе организма с инфекционными заболеваниями.

Снижение количества плохого холестерина

Красное вино может освобождать тело от плохого холестерина, из-за которого часто происходят сердечные приступы. Чтобы защитить сердце и сосуды, необходимо в умеренном количестве пить красное вино, поскольку оно обеспечивает свободный проход крови по артериям.

Поддержка сердца

Этот напиток является настоящим противотромбозным средством. В его состав входят полифенолы — вид антиоксидантов, поддерживающих гибкость сосудов, что крайне важно для уменьшения риска возникновения тромба.

Предотвращение сахарного диабета

Красное вино стимулирует производство не только инсулина, но и особого белка, который призван стабилизировать уровень глюкозы в крови.

Улучшение способности запоминать информацию

В красном вине содержится ресвератрол — вещество, которое помогает головному мозгу работать максимально эффективно. Кроме того, он способствует улучшению памяти, снижает риск развития болезни Альцгеймера и ряда неврологических расстройств.

Снижение веса

Благодаря ресвератролу образуется соединение пикеатаннола, который уменьшает рост жировых клеток, таким образом, человеку будет легче сбросить лишние килограммы.

Предотвращение онкологических заболеваний

Антиоксиданты, входящие в состав вина, помогают очищать организм от свободных радикалов, которые способствуют развитию злокачественных новообразований. Особенно красное вино полезно для предотвращения рака груди.

Добавлено: 01.02.19 09:50

Ученые рассказали, почему пить красное вино не можно, а нужно

Почему нельзя сидеть на месте больше 30 минут подряд?

Самые распространенные болезни офисных работников

Может ли соль быть чем-то полезна для организма?

Одиночество можно будет лечить при помощи таблеток

Нужно ли лечить боль в горле?

Витамины — панацея или рекламная сказка?

Искусственное мясо, идентичное натуральному

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами