Украинцев не будут прививать от бешенства французской вакциной

В Укрaинe зaпрeщeнo испoльзoвaниe oднoй из импортных вакцин от бешенства. Распоряжение Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками доведено до сведения медицинских и аптечных учреждений.

С 31 августа на территории Украины введен запрет на продажу и использование вакцины «Верораб» от французского производителя «Санофи Пастер С.А.». Речь идет об антирабическом инактивированном препарате, который выпускается в виде порошка (сухой) для изготовления суспензий. Поставляется средство в комплекте с растворителем (0,5 мм.) и шприцем (№1 серии L10192M). Инъекция равна 1 дозе (флакон №1).

Причиной запрета послужили нарушения, которые были допущены при транспортировке препарата в Украину. Курирующая процесс госслужба незамедлительно выпустила распоряжение. Согласно содержимому документа, на территории государства строго воспрещается реализация, хранение и применение вакцины.

Субъекты государственной собственности обязуются безотлагательно провести соответствующие проверки и изъять «Верораб» из оборота медучреждений и аптек. Контрафактная продукция подлежит обязательной утилизации или может быть возвращена производителю.

С целью обеспечения безопасности, распоряжение надзорного ведомства в срочном порядке доведено до ведома всех объектов системы здравоохранения. Последние, в свою очередь, обязуются неукоснительно следовать содержащимся в документе указаниям. По окончании мероприятий, в курирующую территориальную организацию должен быть предоставлен отчет.

Гражданам рекомендуется удостоверяться в качестве приобретаемых в аптеках препаратов. Провизор обязан предоставить сертификат на реализуемый препарат по первому требованию клиента. Серия «Верораба» — L10192M.

Рекомендую ознакомится https://spravki77.club/price/465-biokhimicheskij-analiz-krovi-kupit-biokhimicheskij-analiz-krovi-sdelat-biokhimicheskij-analiz-krovi-biokhimicheskij-analiz-krovi-spravka-kupit-spravku-biokhimicheskij-analiz-krovi