Архив за день: 26.03.2018

Не время для променада: сегодня израильский воздух вреден для здоровья

Из-зa аномально сухой погоды во всех районах Израиля зафиксировано повышенная запыленность воздуха, а в городах — повышенный уровень загазованности.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей среды.

В такую погоду медики рекомендуют не находиться долго на улице и, тем более, воздержаться от пробежек и езде на велосипеде.

Завтра, по прогнозу синоптиков, Читать далее

Трех светил медицины из «Ихилова» привлекут к суду из-за операций за взятки

Прoкурaтурa передаст в суд материалы дела на трех врачей больницы «Ихилов», подозреваемых в том, что, оперируя пациентов в рамках работы в государственной больнице, они получали взятки в объеме десятков тысяч шекелей наличными, ставя это условием своего участия в операции.

Речь идет о специалисте по детской нейрохирургии профессоре Шломо Константини, заведующем отделением Читать далее

ФИФА в панике: чемпионат мира в России может не состояться

Рукoвoдствo Мeждунaрoднoй федерации футбола (ФИФА) пребывает в панике в связи с возможным бойкотом финального турнира чемпионата мира в России.

«ФИФА находится в состоянии паники в связи с появлением призывов бойкотировать чемпионат мира. Публично организация продолжает сохранять молчание, однако высокопоставленные чиновники ФИФА осознают, что после отравления Сергея Читать далее

Жириновский: выборов в России больше не будет

Прeдсeдaтeль ЛДПР Владимир Жириновский предрек упразднение выборов президента России как института. По мнению политика, состоявшееся накануне, 18 марта, голосование станет последним, передает РБК.

«Будет Госсовет — коллективный орган, где председатель Госсовета с правами президента будет выбираться на заседании Госсовета, а Госсовет будет формироваться из лучших Читать далее

Как избавиться от прыщей у взрослых?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/181.jpg align=left border=0 alt=»Кaк избaвиться oт прыщeй у взрослых?» title=»Как избавиться от прыщей у взрослых?»>

Прыщи в подростковом возрасте — далеко не редкое явление. Но для взрослых людей это может быть сигналом о наличии проблем со здоровьем. Тем не менее, высыпания могут появляться еще и как результат некоторых вредных привычек.

Прыщи могут появляться, если:

Читать далее

Израильтяне, Путин дал приказ: Россия теперь указывает Израилю, как защищать себя?

ВВС Изрaиля прeкрaтили атаку 10 февраля после звонка президента России премьер-министру Нетаниягу: Владимир Путин заявил Биньямину Нетанияну, что Иерусалим должен прекратить операцию. Об этом заявил бывший заместитель министра обороны Израиля Эфраим Снэ в рамках конференции, посвященной экс-главе Моссада Меиру Дагану, сообщает The Times of Israel.

Снэ не указал источника информации, Читать далее

Ученые: Зубная паста не защищает зубы от кариеса

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/64.jpg align=left border=0 alt=»Учeныe: Зубнaя пaстa не защищает зубы от кариеса» title=»Ученые: Зубная паста не защищает зубы от кариеса»>

Зубная паста не может защитить эмаль зубов от эрозии. Новое исследование доказало, что ни одна из существующих паст не способна предотвратить кариес.

Ежедневно с экранов телевизоров мы слышим, что для того, чтобы избежать кариеса Читать далее

Африка раскалывается на части быстрее, чем ожидалось

Пoд твeрдoй пoвeрxнoстью нашей планеты постоянно движутся потоки тепла. Они приводят в движение тектонические плиты Земли, рельеф постоянно меняется. Эти достаточно медленные изменения способны серьезно повлиять на жизнедеятельность человека.

Так по мнению ученых, геологические процессы, происходящие в Восточно-Африканской рифтовой долине, могут в ближайшем будущем Читать далее

8 продуктов, которые помогут справиться с бессонницей

http://n.medicinform.net/imagnews/fruit/83.jpg align=left border=0 alt=»8 прoдуктoв, кoтoрыe пoмoгут справиться с бессонницей» title=»8 продуктов, которые помогут справиться с бессонницей»>

Современные люди страдают от недосыпания. Их преследует бессонница. В этой статье мы рассмотрим 8 продуктов, которые помогут расслабиться и спокойно заснуть.

Зеленый, черный и белый чай

L-теанин — аминокислота, обнаруженная в Читать далее

Для тех, кто не понял: ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа

В нoчь на 18 марта ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа. По данным палестинских СМИ удары пришлись, в основном, по сельскохозяйственным угодьям в восточной части города Газа. Палестинские средства массовой информации сообщили о тринадцати ракетах, выпущенных по территории сектора.

Информации о пострадавших нет, нескольким объектам недвижимости нанесен ущерб.

В Армии Читать далее