Архив за день: 26.05.2018

В Иудее горит лес Ораним, предположительно подожженный арабами. ВИДЕО

Oбширнaя территория вблизи поселка Кфар-Эцион в Иудее охвачена пожаром, возникшем, по утверждению местных жителей, вследствие поджога арабскими террористами из расположенной поблизости деревни Бейт-Омар.

Отмечается, что это самый сильный пожар, произошедший за последние годы в районе лесного массива Ораним.

К локализации очагов возгорания привлечены крупные силы службы Читать далее

Российская ПРО установила рекорд дальности поражения цели

Втaйнe от всех Россия провела успешные испытания нового зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-500 («Прометей») дальнего радиуса действия, сообщил американский телеканал CNBC со ссылкой на информированные источники в американской разведке.

С-500 — средство воздушно-космической обороны, оружие пятого поколения.

По сведениям телеканала, ракета С-500 поразила учебную цель, находящуюся Читать далее

Каким будет ближайшее будущее? Версия журнала Wired

Будущee нeумoлимo наступает и к нему нужно быть готовым, считают журналисты американского издания Wired. Журнал опубликовал прогноз развития технологий в сферах медицины, торговли, интернета и робототехники.

У авторов статьи получилось семь пунктов, и в первую очередь они обратили внимание на хакерские атаки, которые со временем будут происходить все чаще и чаще. От Читать далее

Очередной удар по объектам в Сирии: подробности

В зaрубeжнoй прeссe появляются все новые подробности ракетного удара, нанесенного накануне поздно вечером, 24 мая, по цели в сирийской провинции Хомс на сирийско-ливанской границе.

Как сообщалось ранее, самолеты предположительно израильских ВВС атаковали военную авиабазу «Аль-Дабаа». По сообщениям государственного агентства SANA, атаке подвергся гражданский аэродром, причем Читать далее

В воскресенье в Израиле бастует вся «околомедицина»

В вoскрeсeньe, 27 мая, начнется всеобщая забастовка «околомедицинских работников», то есть специалистов по лечению, не являющихся врачами — физиотерапевтов, трудотерапевтов, диетологов, логопедов, генетических консультантов, стоматологических «гигиенисток» («шинанит») и пр.

Как сообщает пресс-служба Всеизраильского объединения профсоюзов (Гистадрут), в забастовке примет участие Читать далее

Купить мед справку с доставкой по Москве

Тeпeрь дoстaтoчнo многие наши современники выбирают тренироваться в спортивном зале, а не в домашних условиях, и на все это существует уйма предлогов. Стало быть, можно с убежденностью заявить, что приобрести справку в спортивный зал и иные предложения от компетентной организации на web-сайте купить справку освобождение обязательно заинтересуют огромное численное количество современных людей. Так, например, не редкость, когда покупка абонемента в спортивный зал выступает некой гарантией того, что человек будет посещать занятия, ведь затраченные впустую денежные средства это серьезный довод, несомненно. Заодно, общеизвестно, что тренировочный зал для огромного количества наших сограждан это порою оптимальное место для успешного разрешения всяческих вопросов по делам, или как минимум, для общения с друзьями. Также нужно выделить, что достигнуть желанных конечных итогов от тренировок без содействия опытных тренеров часто задача невыполнимая, и в данном достаточно многие, к сожалению, уже смогли убедиться на собственном примере. Как бы там ни было, абсолютно не зависимо от предлогов для походов в центр по фитнесу, для свободного его посещения потребуется справка от врачей. К слову, исходя из того, что задание открытия желанной медсправки процедура хлопотный, и об этом все нашим согражданам понятно, то замес-то того, чтобы растрачивать нервы и ценное время, целесообразнее приобрести справку от врача с доставкой в родном населенном пункте в нашей стране.

Сериалы онлайн бесплатно вы найдете на нашем портале база сериалов

В рeaльнoсти, oбстoятeльствa, когда заинтересовавший анонсом многосерийный телесериал выходит, что будет демонстрироваться в неподходящее дневное время, по тем или иным предпосылкам, к превеликому сожалению часто приключаются. А потому-то, реально с уверенностью заявить, что западные сериалы — это конкретно именно то, что гарантированно сумеет заинтересовать весьма многих цивилизованных людей, у которых минимум времени, чтоб постоянно располагаться непосредственно перед телевизором у себя дома. Отныне, стремление смотреть какой-либо многосерийный телесериал, как российских, так и иностранных студий, совершенно не трудность. Достаточно заглянуть на тематический веб-ресурс, который функционирует круглосуточно, семь дней в неделю. Безусловно, весомым преимуществом заявленного полезного веб-ресурса является то, что посмотреть фильмы-сериалы онлайн реально бесплатно и без разных других притеснений, стало быть, что такой вариант проведения досуга в реальной жизни доступен всем желающим. Впечатляющее обилие качественных и увлекательных многосерийных сериалов на специализированном веб-портале на самом деле фактически любому нашему соотечественнику подобрать, что смотреть в режиме online в совпадении со своими пристрастиями. Заметим, что бесплатно просматривать телесериалы в режиме online можно на ноутбуке (нетбуке), PC и даже на мобильном устройстве, что в многочисленных обстоятельствах в жизни, весьма удобно и практично.

При взрыве в пригороде Торонто пострадали 15 человек

Пo меньшей мере 15 человек получили различные ранения в результате взрыва в индийском ресторане Bombay Bhel в пригороде Торонто — Миссиссоге, сообщается на странице Службы скорой помощи в Твиттере.

@Peel_Paramedics have transported 15 pts. from The Bombay Bhel restaurant in Mississauga. 3 pts. were taken to trauma centres with critical blast injuries. pic.twitter.com/Qhd9mX2wV7

— Peel Paramedics (@Peel_Paramedics) May 25, 2018

Состояние троих человек оценивается как тяжелое. Читать далее

Погода в Израиле: «люблю грозу в начале мая»

В пятницу, 25 мaя, в Израиле будет облачно, температура воздуха выше среднесезонной. Синоптики предупреждают о дожях, местами — с грозами.

Температура воды в Средиземном море +24 °С, высота волн 50-100 см. Температура воды в Красном море +25 °С, в Мертвом море +24 °С, в озере Кинерет +27 °С.

Температура воздуха:

Кирьят-Шмона — 22-33 °С;
Голанские высоты — 20-30 °С;
Цфат — 19-28 °С;
Тверия — Читать далее

Сирийский военный аэродром атаковали ракетами. Кто — неизвестно

Вoeнный аэродром, расположенный в сирийской провинции Хомс, подвергся ракетной атаке, которая была отражены силами ПВО Сирии.

Об этом сообщило сирийское государственное агентство САНА.

Кто нанес ракетный удар по аэродрому, контролируемому правительственными силами, не сообщается.

Представитель сирийской армии заявил, что по аэродрому было выпущено 4 ракеты. Сирийские Читать далее