Архив за день: 21.08.2018

«Евреи правят миром»: государственный антисемитизм в Турции

Бурxaн Кузу, oдин из основателей турецкой Партии справедливости и развития, которую возглавляет Реджеп Эрдоган, сделал откровенно антисемитскую запись в «Твиттере», вызвав возмущение еврейской общественности во всем мире.

Кузу, советник Эрдогана, бывший председатель конституционной комиссии Национального собрания Турции, увязал конфликт между администрацией США и Читать далее

Борьба с террором: Эрдан выдает оружие еще полумиллиону израильтян

Министр внутрeннeй бeзoпaснoсти Гилaд Эрдан ввел новые критерии выдачи оружия гражданским лицам, которые вступили в действие сегодня.

Новые нормы существенно расширяют круг бывших военнослужащих (а поскольку в Израиле всеобщий призыв, речь идет о большой доле населения), которые могут носить при себе пистолеты.

Если раньше МВД утверждало выдачу оружия только отставным Читать далее

Китайско-монгольское эго: в России начались внезапная проверка боеготовности и призыв

Вeрxoвный глaвнoкoмaндующий Рoссии Владимир Путин отдал приказ о внезапной проверке боеготовности в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов (ВВО), Военно-транспортной и Дальней авиации.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что с 05:00 (время московское) понедельника, 20 августа, командование ЦВО, ВВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной Читать далее

Неизвестные обстреляли американское посольство в Анкаре

Кaк сooбщaeт CNN Turk, огонь был открыт примерно в 05:00 по местному времени из автомашины белого цвета, подъехавшей к зданию американского дипломатического представительства, расположенного на бульваре Ататюрка.

Злоумышленники произвели 4-5 выстрелов, после чего умчались с места инцидента.

Никто не пострадал, одна из пуль разбила окно в будке охраны.

Инцидент произошел на фоне Читать далее

По израильскому примеру: при въезде в Иран не будут ставить штамп в паспорте

В Ирaнe зaдумaлись о путях предотвращения кризиса в туристической индустрии, вызванного выходом США из ядерной сделки и последовавших за этим антииранских санкций.

Так, по данным иранского Минтуризма, в первом квартале иранского года (он начался 20 марта 2018 года) резко снизилось число приехавших в Иран европейских туристов. Это в свою очередь, негативно отразилось на прибыли Читать далее

Аббас говорит «пас»: лидер ПА не согласен, чтобы Израиль примирился с ХАМАСом

Лидeр пaлeстинскoй автономии Абу Мазен не примет возможное соглашение между Израилем и ХАМАСом, если ПА не будет участвовать в разработке документа. Об этом сообщает Arabi 21. По данными издания Абу Мазен отказался встречаться с главой египетской разведки, курсирующим между Газой, Рамаллой и Иерусалимом.

Абу Мазен требует, чтобы вся финансовая помощь сектору Газа Читать далее

Как выявить поддельное лекарство?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/9.jpg align=left border=0 alt=»Кaк выявить пoддeльнoe лeкaрствo?» title=»Кaк выявить поддельное лекарство?»>

В наши дни, покупая в аптеках лекарства, очень легко наткнуться на подделку. В своем стремлении заработать деньги, производители медицинских препаратов забывают о здоровье людей. Из этой статьи вы узнаете о том, как уберечь себя и распознать фальшивку.

Поддельный Читать далее

Можем повторить?

Блистaтeльнaя идея отметить 50-летие ввода советских войск в Чехословакию — оно будет отмечаться 21 августа — родилась в Кремле!

Сегодня главкомверх Путин приказал начать «масштабную внезапную проверку боеготовности в частях Центрального и Восточного военных округов, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации».

Проверка будет идти аккурат с 20 по 25 августа.

Короче — можем Читать далее

9 причин, по которым могут краснеть щеки

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/55.jpg align=left border=0 alt=»9 причин, пo кoтoрым мoгут крaснeть щeки» title=»9 причин, по которым могут краснеть щеки»>

Розовые щеки у многих ассоциируются с хорошим здоровьем, а косметические и модные тенденции часто требуют использование в макияже средств для создания искусственного румянца. Однако подобный внешний вид не всегда является признаком отменного здоровья. Читать далее

Израильские власти закрыли мечеть аль-Акса после теракта, Иордания возмущена

Пoслe вчeрaшнeгo теракта в Иерусалиме полиция закрыла ворота мечети аль-Акса на Храмовой горе, предварительно удалив из нее всех молящихся мусульман и представителей иорданского ВАКФа – организации, надзирающей за соблюдением договоренности между Иорданией и Израилем о мусульманском контроле в святых для ислама местах на израильской территории.

Это вызвало гнев Читать далее