4 способа, как постоянно держать свою бутылочку для воды в чистоте

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/154.jpg align=left border=0 alt=»4 спoсoбa, кaк пoстoяннo дeржaть свoю бутылочку для воды в чистоте» title=»4 способа, как постоянно держать свою бутылочку для воды в чистоте»>

Пить достаточное количество воды необходимо, как летом, так и зимой. Это защищает наш организм от множества болезней и помогает сбросить лишний вес. Поэтому брать бутылку с водой, куда бы вы ни шли, — это самая правильная привычка. Тем не менее, как сохранить чистоту бутылку внутри и не сделать своему организму хуже?

Если не мыть бутылку регулярно, то в ней может прятаться большое количество микробов, которые потенциально опасны для организма человека. Поверхность различных бутылочек для воды постоянно остается влажной из-за чего там образуются бактерии и плесень. Таким образом, заливая в емкость даже фильтрованную воду, вы можете заразиться различными инфекциями и столкнуться с расстройством желудка.

Но если вы думаете, что одно лишь полоскание бутылки горячей водой поможет хорошо ее промыть и убить микробы, то вы ошибаетесь. Как же очищать свою бутылочку и со спокойной душой пить из нее воду? Далее мы перечислим 4 самых распространенных способов тщательной очистки бутылки.

Способ 1

Самый простой и эффективный метод — отправить бутылочку в посудомоечную машину. Однако прежде чем делать это, проверьте на этикетке, из какого материала она сделана, и можно ли ее мыть таким способом.

Способ 2

Еще один метод потребует наличие тонкой жесткой щетки, которой будет под силу устранить все виды грязи. Просто намочите бутылку водой и, используя жидкое моющее средство со щеткой, хорошенько протрите ее внутри. При этом не забудьте помыть хорошо крышечку и трубочку, если таковая имеется.

Способ 3

Кто против химии в доме, может воспользоваться натуральным чистящим средством, к примеру, уксусом. Он способен убить все микробы, которые могут оставаться на внутренней поверхности бутылочки. Наполните бутылку уксусом и оставьте на всю ночь. К утру ваша бутылка очистится от вредных микроорганизмов.

Способ 4

Не менее эффективно борются с загрязнением отбеливатель. Его необходимо смешать с водой, а затем тщательно промыть бутылку. После чего дайте ей хорошо высохнуть.

Добавлено: 25.12.18 08:35

4 способа, как постоянно держать свою бутылочку для воды в чистоте

Отопление в доме может не только согревать, но и провоцировать развитие опасных заболеваний

Человек может потерять зрение, если не будет снимать линзы на ночь

Ребенок проглотил деталь конструктора Lego: опасно ли это?

Ученые рассказали, как без труда дожидаться обеденного перерыва

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами

Лучший способ бросить курить

Гомеопатия — надо ли ее запрещать?

Аптечная конопля (марихуана) — благо или беда?

Качественное стоматологическое оборудование — качественная услуга