5 проблем у малышей, вызванных использованием соски

http://n.medicinform.net/imagnews/child/21.jpg align=left border=0 alt=»5 прoблeм у мaлышeй, вызвaнныx использованием соски» title=»5 проблем у малышей, вызванных использованием соски»>

Пустышка всегда приходит на помощь родителями, когда они хотят быстро успокоить своего ребенка или удовлетворить сосательный рефлекс. Кроме того она имеет множество других преимуществ. Одной из самых важных функций соски является снижение риска синдрома внезапной детской смерти. Однако, как и у любого другого изобретения, у пустышки есть ряд минусов, пять из которых будут перечислены в этой статье.

1. Отказ от груди матери

Если младенцу дают соску в течение первых нескольких недель своей жизни, это может не позволить ему легко наловчиться сосать грудь матери. Лучше всего, чтобы женщина приучила ребенка к кормлению грудью в первый месяц после рождения. Это поможет лучше стимулировать производство молока в организме матери. Только после этого допустимо использование пустышки.

2. Проблемы с зубами

Проблемы с зубами могу возникнуть, если ребенок все еще продолжает сосать пустышку до момента, когда они у него начинают резаться. Врачи утверждают, что легко справиться с появившимися трудностями можно, если отказаться от соски в течение 6 месяцев. Использование пустышки необходимо прекращать после двух лет. Если ребенок продолжает пользоваться соской после 4 лет, то это может привести к необратимому повреждению зубов.

3. Инфекции полости рта

На поверхности пустышки всегда находятся те или иные бактерии и микробы. Опасные микроорганизмы скапливаются больше на латексных сосках, чем на силиконовых. Возбудителями инфекций полости рта у малыша могут выступать такие патогены, как грибок кандида и стафилококк.

4. Проблемы с ушами

Исследование показало, что дети, которые использую пустышки, в 2 раза чаще сталкиваются с ушными инфекциями.

5. Игнорирование более серьезных проблем

Довольно часто родители или старшие братья и сестры склонны использовать соску в качестве простого решения для плачущего ребенка. Однако существует риск не заметить реальную причину, почему малыш привлекает ваше внимание. Помимо голода, ребенок может капризничать из-за более серьезных проблем, таких как боль или необходимость замены подгузника.

Добавлено: 18.07.18 08:20