5 простых вещей, которые помогут сохранить здоровье

http://n.medicinform.net/imagnews/nature/10.jpg align=left border=0 alt=»5 прoстыx вeщeй, кoтoрыe пoмoгут сoxрaнить здoрoвьe» title=»5 прoстыx вещей, которые помогут сохранить здоровье»>Для того, чтобы чувствовать себя хорошо, не нужно выполнять какие-то сложные действия. Существует ряд небольших упражнений, которые не требуют дополнительной подготовки, но прилив сил вы почувствуете почти сразу.

Ниже приведены пять идей. Вам остается выбрать одну из них или сразу несколько.

1. Занимайтесь медитацией каждый день в течение 10 минут.

Ежедневная медитация поможет снизить уровень стресса, кортизола и уменьшить воспаление. Это упражнение позволит высвободить ваши эмоции наружу. В день нужно медитировать хотя бы 10 минут. Сядьте в тихой комнате и прислушайтесь к себе, к своим мыслям и желаниям.

2. Будьте ближе к природе.

Люди, которые живут в городской среде, рано или поздно устают от постоянного шума и скоплений людей. В результате может возникнуть «когнитивная усталость», при которой человек будет находиться в постоянном напряжении. Поэтому выезжайте как можно чаще за город. А в течение рабочей недели находите 30 минут, чтобы побыть среди зелени парка, где вам будет тихо и спокойно.

3. Гуляйте пешком.

Малоподвижность — это убийца нового столетия. Из-за отсутствия должной активности в течение дня увеличивается риск заболеть диабетом, раком, остеопорозом, депрессией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Но исправить эту проблему под силу каждому. После восьми часов работы за компьютером нужно устраивать себе пешие прогулки, заняться бегом.

4. Ходите в спортзал.

Вы знали, что риск ранней смерти у людей со слабыми ногами гораздо выше? Люди со слабыми ногами частенько падают, а любое падение может привести к серьезным осложнениям. Дело может дойти до госпитализации и смерти.

Но не стоит подчиняться своему телу. Его можно тренировать. Вам не нужно превращаться в культуриста, достаточно будет регулярно посещать ближайший спортивный зал и честно выполнять все нагрузки. Вы улучшите метаболизм, разовьете силу и сможете стимулировать рост мышечной ткани.

5. Употребляйте натуральную пищу.

Полностью переработанная пища, содержащая большое количество консервантов и сахара, не только препятствует потере лишнего веса, но и приводит к возникновению серьезных проблем со здоровьем. Питайтесь максимально натуральными продуктами.

Добавлено: 13.11.17 08:30

Рекомендую ознакомится https://chek-shop.org/%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%87%d0%b5%d0%ba%d0%b8-2/