7 причин каждое утро пить воду с лимоном

http://n.medicinform.net/imagnews/fruit/76.jpg align=left border=0 alt=»7 причин кaждoe утрo пить вoду с лимoнoм» title=»7 причин кaждoe утро пить воду с лимоном»>

Лимон — самый полезный цитрусовый фрукт. Чтобы избавиться от многих проблем со здоровьем и укрепить его, необходимо каждое утро пить стакан воды с соком лимона. Сегодня поговорим о 7 преимуществах употребления лимона.

Сохранение водного баланса

Ежедневно женщины должны потреблять приблизительно 2,7 л жидкости, а мужчины — 3,7 л. В эту норму включена жидкость, которую человек потребляет вместе с различными продуктами питания и напитками. Лучше всего пить воду с лимонным соком, так она будет более вкусной и позволит выпить больше жидкости за день.

Источник витамина С

Лимон отличается высоким содержанием витамина С — сильного антиоксиданта и средства, защищающего иммунную систему. Чтобы покрыть суточную потребность в этом витамине, необходимо выпить всего один стакан воды с соком половинки лимона. Регулярное потребление лимонной воды существенно снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Борьба с лишним весом

Лимонный сок за счет наличия в составе пектинового волокна способен снижать аппетит. Таким образом, вы не будете хотеть часто есть и потреблять сладости.

Улучшение состояния кожи

Витамин С — главный враг морщин. Он помогает бороться с вредным влиянием солнца на кожу и сухостью, замедляет старение. Лимон выводит токсины из организма и сохраняет сияние кожи.

Нормализация пищеварения

Вода с соком лимона — отличное средство при запорах. Чтобы справиться с этой проблемой, достаточно пить лимонную воду каждое утро. Помимо этого лимон является мощным щелочным продуктом, который уравновешивает рН желудка и предотвращает изжогу.

Устранение неприятного запаха изо рта

Если у вас часто плохо пахнет изо рта, лимонная вода поможет избавиться от плохо дыхания. Пить стакан теплой воды с лимоном можно как утром, так и после приема пищи. Она предотвращает сухость во рту и стимулирует выработку слюны, которая является основной причиной неприятного запаха изо рта, вызванного бактериями.

Предотвращение камней в почках

В лимоне содержится цитрат, который предотвращает образование кальциевых камней. Он также может разрушать маленькие камни, которые легко покидают тело.

Добавлено: 07.02.19 08:15

7 причин каждое утро пить воду с лимоном

Можно ли на самом деле умереть от страха?

Почему врачи запрещают пить воду стоя?

Почему некоторые люди не выговаривают &quotр&quot?

Обнаружено еще одно преимущество растительной пищи

Как избавиться от «праздничных килограммов» — советуют ученые

Нужно ли лечить боль в горле?

Витамины — панацея или рекламная сказка?

Искусственное мясо, идентичное натуральному

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег