Факты, которые заставят вас отказаться от колбасы и сосисок

http://n.medicinform.net/imagnews/food/51.jpg align=left border=0 alt=»Фaкты, кoтoрыe зaстaвят вaс отказаться от колбасы и сосисок» title=»Факты, которые заставят вас отказаться от колбасы и сосисок»>

Мясные полуфабрикаты — любимое лакомство огромного количества людей. Ежедневно человек ест на завтрак бутерброд с колбасой или ветчиной, а на ужин не редко готовит сосиски. Для изготовления подобных полуфабрикатов производитель берет переработанные мясные продукты, добавляет усилитель вкуса, соль, консерванты и даже нитраты. Этого перечня достаточно, чтобы понять насколько опасной может быть колбаса. Сегодня поговорим о наиболее распространенных проблемах со здоровьем, возникающих при частом употреблении мясных полуфабрикатов.

Сахарный диабет

Риск развития этого заболевания увеличивается почти на 20%, если основу рациона человека составляют мясные полуфабрикаты. Главная причина — насыщенные жирные кислоты в их составе.

Избыточный вес

В переработанных мясных продуктах — основе колбасных изделий, содержится множество опасных для организма веществ, которые помимо прочего нарушают работу системы пищеварения. Это в свою очередь приводит к увеличению веса.

Онкологические заболевания

Специалисты неоднократно доказывали, что в мясных полуфабрикатах присутствуют канцерогены — виновники развития рака кишечника.

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Еще три года назад в ВОЗ были проанализированы результаты всевозможных масштабных исследований влияния мясных полуфабрикатов на здоровье. Специалисты пришли к выводу, что эти продукты несут серьезную угрозу человеку. Тогда же ВОЗ признал, что алкогольные напитки, курение, мышьяк и колбасные изделия наносят одинаковый вред здоровью. Первым под удар попадает сердечно-сосудистая система.

Нарушение гормонального фона

Чтобы продать как можно больше своей продукции, владельцы мясокомбинатов стараются удешевить продукцию, для чего добавляют в мясные полуфабрикаты антибиотики, гормональные средства и стимуляторы роста, при этом не думают о здоровье своих потребителей. Такие добавки способны нарушить гормональный фон человека.

Добавлено: 07.02.19 09:45

Факты, которые заставят вас отказаться от колбасы и сосисок

7 причин каждое утро пить воду с лимоном

Можно ли на самом деле умереть от страха?

Почему врачи запрещают пить воду стоя?

Почему некоторые люди не выговаривают &quotр&quot?

Как избавиться от «праздничных килограммов» — советуют ученые

Нужно ли лечить боль в горле?

Витамины — панацея или рекламная сказка?

Искусственное мясо, идентичное натуральному

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег