7 вариантов напитков, с которых полезно начинать свой день

http://n.medicinform.net/imagnews/drinks/20.jpg align=left border=0 alt=»7 вaриaнтoв нaпиткoв, с кoтoрыx пoлeзнo нaчинaть свой день» title=»7 вариантов напитков, с которых полезно начинать свой день»>

Стакана воды с утра достаточно, чтобы сотворить чудо с вашим телом. Верите ли вы, что обычная вода обладает целебным эффектом? Если задуматься, то организм не получает ни капли жидкости в течение 7-8 часов, пока человек спит. Поэтому вполне логично, что в первую очередь с утра нужно позаботиться о восстановления водного баланс. Но кому-то может быть слишком тяжело поглощать целый стакан с самого утра или просто не хочется начинать так каждый свой день. Но у этой проблемы есть решение. Ниже будут перечислены 7 самых полезных и при этом очень вкусных утренних напитков, которые не только утолят жажду, но и обогатят тело полезными компонентами.

Лимонная вода

Этот вариант уже можно считать классикой. Такой напиток легко и быстро приготовить, при этом он крайне полезен для здоровья и способствует быстрому пробуждению. Вода с соком лимона содержит высокий уровень витамина С.

Кокосовая вода

Этот натуральный напиток поможет освежиться и улучшить обмен веществ. Особенно полезно пить такую воду тем, кто часто страдает от вздутия живота.

Свежевыжатый овощной сок

Чтобы получит заряд энергии на весь день, необходимо взять свежие овощи, к примеру, морковь, свеклу и немного зеленых листовых овощей, таких как шпинат, и сделать из них сок.

Имбирный чай

Если вы ощущаете тошноту, улучшить самочувствие и устранить проблемы с желудком, поможет чай с имбирем. Приготовить его не так сложно. Натрите 1 ст.л. имбиря, добавьте в воду и вскипятите ее. Перед употреблением не забудьте, процедить напиток.

Апельсиновый сок

Этот вариант пользуется широкой популярностью среди тех, кто старается вести здоровый образ жизни. Это вкусное и полезно начало дня.

Сок ростков пшеницы

Отдать предпочтение подобному напитку должны все, кто заботится о своем здоровье. Сок ростков пшеницы наладит работу желудочно-кишечного тракта, улучшит обмен веществ. Чтобы вкус напитка стал более насыщенным, можно добавить в него мякоть алоэ вера.

Ягодные смузи

Этот напиток действительно заставит вас желать поскорее проснуться и отведать смузи. В ягодах содержится множество антиоксидантов. Сделать смузи еще более полезным можно, если добавить в него семена чиа или льна.

Добавлено: 14.02.19 08:25

Чем опасен Wi-Fi для человека?

7 вариантов напитков, с которых полезно начинать свой день

Что нужно есть, чтобы кости стали крепче?

3 правила, которые помогут вам бросить курить

Полезные привычки, которые помогут остановить старение мозга

Сезон простуд: обойдемся без аптек. Натуральные лекарства от простуды

Как избавиться от «праздничных килограммов» — советуют ученые

Нужно ли лечить боль в горле?

Витамины — панацея или рекламная сказка?

Искусственное мясо, идентичное натуральному