8 правил, которые помогут сохранить здоровье

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/33.jpg align=left border=0 alt=»8 прaвил, кoтoрыe пoмoгут сохранить здоровье» title=»8 правил, которые помогут сохранить здоровье»>Несмотря на то, что все мы знаем главные составляющие здорового образа жизни, мы по-прежнему не можем достичь жизни без болезней. Некоторым не хватает силы воли поменять свои привычки, кто-то не может следовать абсолютно всем правилам, делая упор на какой-то один пункт, а есть люди, убежденные в том, что здоровой образ жизни не способен уберечь их от заболеваний.

Тем не менее, специалисты напоминают, что если жить в соответствии с определенными правилами, человек может стать более здоровым, крепким, снизить риск развития многих болезней. В этой статье мы в очередной раз напомним вам правила, которые помогут вам оставаться здоровыми.

Восполнение потери жидкости

Пейте минимум 2 литра воды каждый день. Вода помогает вашему телу полноценно функционировать и дает силы на весь день.

Сознательное питание

Наслаждайтесь пищей, которую едите. Избегайте употребления испорченной, жареной пищи, а также полуфабрикатов, поскольку эти продукты приносят больше вреда, чем пользы. Питайтесь здоровыми продуктами и оставайтесь здоровыми.

Занятия спортом

Тренируйтесь 3 дня в неделю как минимум по 45 минут. Спорт должен стать неотъемлемой частью вашей жизни.

Полноценный сон

Перед тем как лечь спать, отложите или отключите все, что может помешать вам уснуть.

Говорите «нет»

Говорите «нет» социальным сетям в 10 часов вечера. Также избегайте курения и употребления алкоголя.

Научитесь управлять стрессом

Медитация — это ключ к управлению стрессом и депрессией. Всякий раз, когда вы попадаете в стрессовую ситуацию, постарайтесь побаловать себя любимым делом, которое поможет вам отвлечься и расслабиться.

Говорите «да» завтраку

Завтрак — самый важный прием пищи. Он необходим для того, чтобы вы могли зарядиться энергией на весь день.

Регулярно проходите медицинские осмотры

Медосмотры необходимо делать каждые 3 или 4 месяца. Если у вас возникли признаки или симптомы какого-либо заболевания, как можно быстрее обратитесь за консультацией специалиста.

Добавлено: 11.04.18 08:50