Американка написала книгу о том, как избавиться от мигрени с помощью диеты

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/22.jpg align=left border=0 alt=»Aмeрикaнкa нaписaлa книгу о том, как избавиться от мигрени с помощью диеты» title=»Американка написала книгу о том, как избавиться от мигрени с помощью диеты»>

Американка Стефании Уивер стала автором книги «План помощи при мигрени». Писательница утверждает, что причина мигрени кроется в воздействии на организм человека определенных пищевых триггеров.

По мнению Уивер, около 40% страдающих мигренью американцев могут избавиться от изнурительных головных болей с помощью изменения пищевых привычек и ведения пищевого дневника. Например, продукты, содержащие натрий, сахар и сою, могут вызывать мигрень. В зоне риска также находится лук, цитрусовые, авокадо, орехи, уксус и кофе. Именно эти продукты могут усугубить головную боль или спровоцировать её.

Автор книги советует использовать зеленый лук вместо обычного, а также заменять подсолнечное масло кокосовым. Уивер утверждает, что жирные кислоты омега-6 способствуют воспалительному эффекту. Стефани поделилась с читателями еще одним секретом избавления от мигрени: это достаточное количество сна. В сочетании с контролем рациона оно дает прекрасный эффект. Приступы мигрени у американки, по её признанию, всё еще случаются, однако это происходит намного реже и не мешает жить счастливо.

Добавлено: 30.06.17 09:20