Харьковская жара — медики советуют, как избежать проблем со здоровьем

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/22.jpg align=left border=0 alt=»Xaрькoвскaя жaрa — медики советуют, как избежать проблем со здоровьем» title=»Харьковская жара — медики советуют, как избежать проблем со здоровьем»>

В Украину пришла настоящая летняя жара. Особенно высокие отметки зафиксированы в Киеве, Киевской области и Харькове. Харьковские медики поделились наиболее эффективными рекомендациями по борьбе с жарой.

Прежде всего, в жару необходимо уменьшить количество потребляемой пищи. Есть следует 4-5 раз в день, порции должны быть мелкими. Специалисты Харьковского областного центра здоровья рекомендуют употреблять кисломолочные продукты, например, творог, кефир. Дело в том, что в жару кислотно-щелочной баланс тела нарушается, среда становится более «кислой».

Именно по этой причине самым лучшим вариантом рациона в жару станут овощи, зелень, ягоды, фрукты. Следует уменьшить количество съедаемого мяса, а также исключить из рациона жирные и жареные продукты. Пить следует много, а предпочтение лучше отдать чистой воде без газа в объеме 2-2,5 литров в сутки. Специалисты также рекомендуют отказаться от алкоголя и сократить использование декоративной косметики, поскольку она нарушает терморегуляцию кожи.

Добавлено: 30.06.17 17:52